"

Органы власти Дагестана перевели на безбумажный документооборот

Фото:
1264
1 минута
Накануне, 12 апреля, в Минтрансэнергосвязи Дагестана состоялся семинар-совещание с заместителями руководителей министерств и ведомств на тему перехода органов власти на безбумажный межведомственный электронный документооборот.

Заместитель министра Юсуп Малламагомедов напомнил присутствующим, что в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» и Постановления регионального Правительства все ведомства республики должны перейти на безбумажный межведомственный единый электронный документооборот.

«Для организации безбумажного документооборота необходимо закрепить ответственных лиц – сотрудников канцелярии, которые занимаются регистрацией входящей и исходящей документации в электронном виде, “технологов” – чаще всего это ваши системные администраторы», – сообщил замминистра.

Начальник Управления развития электронного правительства и госуслуг Аскандар Магомедов отметил, что за последние годы к системе электронного документооборота подключены все 32 органа исполнительной власти Республики Дагестан, все администрации 10 городских округов и 42 муниципальных районов, в том числе 3 администрации внутригородских районов города Махачкалы и государственных и муниципальных учреждений.

«В 2016 году рассылка всех нормативных правовых актов, издаваемых в Республике Дагестан, в адрес органов власти, подключенных к системе, проводится исключительно в электронном виде, не тиражируя их на бумажных носителях. На сегодняшний день она представляет собой полноценно действующий информационный ресурс, где ежедневно в системе регистрируются около 2300 новых документов и 3200 резолюций», – заметил Аскандар Магомедов.

Участникам семинара были даны подробные ответы на все заданные вопросы и рекомендовано обращаться к специалистам министерства при любых затруднениях.

Аналогичный семинар был проведен для представителей муниципальных образований городов и районов республики в формате видеоконференцсвязи.

Отметим, что для мониторинга активности работы пользователей электронного документооборота региональным министерством транспорта, энергетики и связи разработана специальная методика, по которой формируется рейтинг работы министерств, ведомств и муниципалитетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела