"

ООО «Мараби» получило госгарантии РФ на производство напольной плитки и керамогранита

Фото:
2817
1 минута
Заключен договор о предоставлении государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым на реализацию инвестиционного проекта по производству напольной плитки и керамического гранита в Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минторгинвеста РД.

Договор подписан между Минфином России, агентом Правительства Российской Федерации – ГК «Внешэкономбанк» и ООО «Мараби» на основании Распоряжения Правительства РФ от 4 октября 2013 г. № 1781-р о предоставлении в 2013 году государственных гарантий РФ, полного комплекта документов, результатов проверок и анализов, проведенных Минрегионом России, Минфином России и Внешэкономбанком.

«Государственная гарантия по кредиту на реализацию проекта по строительству завода по производству напольной плитки и керамического гранита в Республике Дагестан составляет 493 млн рублей (общая сумма проекта – 1 млрд рублей). Основные мероприятия в рамках проекта: строительство завода с высокотехнологичным современным оборудованием проектной мощностью 2 112 00 кв. м в год; строительство объектов инфраструктуры (системы энергообеспечения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения)», - отметил источник.

Предполагается, что продукция завода будет реализовываться в субъектах ЮФО и СКФО, а также экспортироваться в Казахстан, Туркмению и Азербайджан.

Добавим, что министерство регионального развития России выступает координатором реализации инвестиционных проектов, поддержка которым оказывается в виде государственных гарантий Российской Федерации.

Новости раздела