"

ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» изучит возможность участия в геологоразведке шельфа Каспийского моря

Фото:
2451
1 минута
Накануне, 7 октября, в городе Астрахани состоялась рабочая встреча руководителя Агентства по энергетике Республики Дагестан Муртазали Гитинасулова и генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николая Ляшко.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» М. Гитинасулов отметил, что в ходе встречи обсуждались вопросы участия компании в реализации проектов в Республике Дагестан, в том числе перспективы добычи углеводородного сырья на структурах Хазри и Титонское в акватории Каспийского моря.

«В рамках выполнения программы геологоразведочных работ на лицензионных участках в южной части российского сектора Каспийского моря проводятся сейсморазведочные работы, и в 2016 году запланировано бурение поисковых скважин на указанных структурах. Также обсуждался вопрос участия компании в конкурсных мероприятиях на право пользования участками недр, находящихся в нераспределенном фонде шельфа Каспийского моря, прилегающего к территории Республики Дагестан», – сообщил Муртазали Гитинасулов.

Напомним, что вопрос освоения нефтегазовых месторождений шельфа Каспийского моря находится на контроле у Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

Новости раздела