"

ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и Дагестан подписали Комплексный план по снижению задолженности за газ

Фото:
3972
1 минута
Республика Дагестан и ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» подписали Комплексный план по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы в республику.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе газовой компании, аналогичные планы были подписаны со всеми субъектами Северо-Кавказского федерального округа.

«Сформированные по каждой республике документы согласованы заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергеем Милейко и утверждены председателями правительств республик СКФО», – отметили в пресс-службе дагестанского филиала компании.  

Так, по сообщению представителя компании, основными пунктами принятых в работу Комплексных планов являются систематическое взаимодействие с главами муниципальных образований районов и городских округов, с правоохранительными органами, проведение встреч по урегулированию вопросов задолженности непосредственно с потребителями-неплательщиками.

«В плане также обозначена задача по обеспечению 100% сбора платежей за электроэнергию и газ среди потребителей, финансируемых за счет республиканского и местного бюджетов, а также проведение комплексной ревизии потребителей в целях формирования единой клиентской базы данных», – отметил собеседник агентства.    

Реализация мероприятий Комплексных планов в части платы за газ разработана до конца 2015 г.

По последним данным, общая задолженность потребителей республик Северного Кавказа перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» составляет  более 50 млрд руб. Проводимые мероприятия позволили на 3,3% снизить прирост задолженности в первом квартале 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.

Наибольшая доля в структуре дебиторской задолженности республик СКФО перед поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» принадлежит потребителей Республики Дагестан – 55,6% от общей задолженности пяти республик СКФО.

Новости раздела