"

Олег Ротару: «Дагестан представил ряд перспективных и интересных проектов в области деятельности МФЦ»

Фото:
762
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 октября – РИА «Дагестан». Ряд проектов, реализованных в многофункциональных центрах республики, могут быть импортированы. Об этом, комментируя итоги пленарной сессии Всероссийского форума МФЦ в Дагестане, заявил заместитель начальника технологического департамента Агентства государственных услуг Республики Молдова Олег Ротару.

Собеседник информагентства отметил, что на его взгляд, очень перспективным кажется направление деятельности кадастровых инженеров и выдача документов для автомобилистов, не выходя из транспорта. «Сам форум произвел хорошее впечатление, удалось изучить опыт коллег из Республики Азербайджан, ознакомиться с основными трендами в предоставлении государственных услуг в электронном виде», - добавил он.

Напомним, что Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг открылся сегодня, 11 октября, в городе Каспийске.

Участие в форуме принимают порядка 500 человек. Среди них представители федеральных органов исполнительной власти, руководство высших органов исполнительной власти и многофункциональных центров субъектов РФ, а также зарубежных профильных служб и ведомств.

Ключевые темы обсуждения форума – вопросы организации деятельности МФЦ, взаимодействие центра госуслуг с федеральными органами исполнительной власти, государственными внебюджетными фондами, информационная безопасность, тренды развития проекта МФЦ, автоматизация основных административно-управленческих процессов МФЦ, внедрение и применение принципов бережливого производства и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела