"

Около трехсот дагестанских школьников станут участниками проекта «Школа кавказского гостеприимства»

Фото:
882
1 минута
Около трехсот дагестанских школьников станут участниками учебно-просветительского проекта «Школа кавказского гостеприимства», реализуемого ОАО «Курорты Северного Кавказа» с целью повышения информированности выпускников старших классов о развитии индустрии туризма, рекреации и гостеприимства в регионах Северного Кавказа, а также подготовки кадров в сфере обслуживания.

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан рекомендовало для проведения уроков средние общеобразовательные школы Хунзахского района - №1, №2, школу-интернат, а также Ободинскую школу, с учетом создания на территории туристического комплекса «Матлас». Параллельные уроки кавказского гостеприимства для учащихся 9-11-х классов пройдут 24 сентября.

Проект «Школа кавказского гостеприимства» реализуется в рамках положений Концепции обеспечения трудовыми ресурсами СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея с учетом создания на их территории туристического кластера. Впервые идея его реализации была озвучена на встрече генерального директора ОАО «КСК» Сергея Верещагина с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2013». В ходе дискуссии отмечалось, что на курортах в составе туристического кластера Северного Кавказа существенный акцент должен быть сделан на традициях кавказского радушия и гостеприимства, уникальных и особенных для каждого региона юга России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела