"

Около двух миллионов квадратных метров жилья планируется ввести в 2017 году в Дагестане

Фото:
1173
1 минута
В Дагестане в 2017 году планируется ввести в строй 1,9 млн квадратных метров жилья, сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Магомед Абдулкаримов в рамках пресс-конференции.

По его словам, в 2016 году республике было установлено задание по вводу жилья в объеме 1 млн 850 тысяч квадратных метров жилья. По данным на начало декабря,  в республике построено 1,4 млн «квадратов» индивидуального и многоквартиного жилфонда.

Говоря о планах по строительству на 2017 год, Магомед Абдулкаримов отметил, что установленные цифры госзадания выполнимы.

«Только в Каспийске на стадии строительства находится порядка 1,2 млн квадратных метров жилья. Кроме того, порядка 80-85 процентов возводимых строений – индивидуальные жилые дома, потому мы считаем, что план по строительству будет выполнен», - сообщил он.

Первый заместитель министра Магомед Османов также рассказал, что в настоящее время большой массив многоквартирных домов возводится в Махачкале. «Но есть вопросы, связанные с законностью строительства. Есть многие дома, которые строятся без разрешительной документации. Мы боремся с этим», - заявил Османов и добавил, что только в этом году было обследовано 46 объектов, по которым выданы мэрии соответствующие предписания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела