"

Около 740 млн рублей выделят в текущем году на выплату субсидий по оплате коммунальных услуг в Дагестане

Фото:
1452
1 минута
На текущий год в бюджете Дагестана заложено около 740 млн рублей на выплату субсидий по оплате коммунальных услуг, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

По данным министерства финансов РД, в прошлом году на эти цели из республиканского бюджета было выделено 1 млрд 59 млн рублей, что на 341 млн рублей ниже объема финансирования из бюджета 2014 года.

Всего в прошлом году за субсидией по оплате коммунальных услуг обратилось свыше 81 тысячи семей. Годом ранее количество обратившихся превысило 97 тыс. семей.

«Средний размер субсидий за 2015 год составил 13 тысяч 6 рублей, в то время как в 2014 году этот размер составил 14 тысяч 441 рубль», – сказал собеседник агентства, отметив, что данные на текущий период в настоящее время уточняются и будут известны по итогам полугодия.  

Отметим, что в Дагестане правом получать субсидии наделены несколько категорий граждан. Такое право есть у семьи или одиноко проживающих граждан, если расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22 процента совокупного дохода семьи за месяц. Кроме этого, правом получения субсидий наделены члены жилищно-строительных кооперативов, инвалиды или малоимущие граждане.

Как сообщалось ранее, полномочия по выплате субсидий в республике в настоящее время переданы многофункциональным центрам.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела