"

Около 3 тысяч обращений поступило в апреле на горячую линию Фонда капремонта в Дагестане

Фото:
1386
1 минута
Около 3 тыс. обращений поступило в апреле на горячую линию Фонда капитального ремонта в Дагестане, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда.

Кроме того, по данным собеседника агентства, жители также направили около 100 заявлений на изменение и уточнение в присылаемых квитанциях площадей их квартир.

Как сообщил руководитель фонда Магомед Алиев, большая часть звонков связана с вопросами правомочности и целесообразности начисления взносов на капремонт. Также прозвучали вопросы о начислении и оплате взносов за капремонт, открытии дополнительных счетов, сроках проведения капремонта и о критериях очередности включения многоквартирных домов в региональную программу капитального ремонта.

«Можно отметить вопросы, связанные с государственной поддержкой капремонта и субсидий малоимущим. Операторы горячей линии самостоятельно дают необходимые консультации, но в случаях, когда требуется более расширенное рассмотрение вопроса, переключают на специалистов Дагестанского фонда капитального ремонта. Фонд постоянно проводит анализ обращений граждан и держит их на контроле до полного решения. Капитальный ремонт – это социально значимая тема», – сообщил руководитель фонда.

Новости раздела