"

Около 2 тысяч гектаров зараженных земель сельхозназначения выявлено в хозяйстве Кизлярского района

Фото:
1452
1 минута
Специалистами Управления Россельхознадзора по Дагестану в хозяйстве Кизлярского района выявлено около 2 тысяч га зараженных земель сельхозназначения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, нарушения в сфере карантина растений выявлены при осуществлении плановой проверки в ООО «Мираж» Кизлярского района.

«Отмечается неблагополучное карантинное фитосанитарное состояние сельхозугодий Кизлярского района, на территории которого имеются очаги заражения опасными сорными растениями на площади 1940 га. Кроме того, предприятием не выполняются установленные требования и правила в области карантина растений, в целях обеспечения карантинной фитосанитарной безопасности сельхозугодий.

Хозяйством также ведется бесконтрольный ввоз и использование семенного материала, в связи с чем высок риск завоза и распространения карантинных организмов, в том числе еще незарегистрированных в Республике Дагестан», – добавили в Управлении.

За нарушение Федерального закона «О карантине растений» в отношении ООО «Мираж» Кизлярского района составлен протокол об административном правонарушении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела