"

Около 13 миллиардов рублей необходимо на восстановление распределительных сетей энергосистемы Дагестана

Фото:
1025
1 минута
На восстановление распределительных сетей энергосистемы Дагестана необходимо порядка 13 млрд рублей. Об этом сообщил управляющий директор ПАО «Дагестанская сетевая компания» Гимбат Гимбатов.

По его словам, сегодня электрические распределительные сети ниже 110 кВ находятся в плачевном состоянии, их износ более 70 процентов.

«Сегодня возникает необходимость восстановления распределительной сети энергосистемы республики и выделения средств на реализацию мероприятий по их развитию и реконструкции, учитывая высокую степень изношенности электрических сетей. Это позволит обеспечить нормальное электроснабжение и исключит сверхнормативные потери в сетях», – сообщил он.

В качестве решения проблемы собеседник агентства назвал тесное взаимодействие руководства ПАО «Российские сети» и Правительства РФ для положительного решения и определения источника финансирования.

Гимбат Гимбатов также сообщил, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов предприятие сделало все зависящее от него для того, чтобы пройти этот этап без эксцессов.

Новости раздела