"

Ограничено движение большегрузов по федеральным автомобильным дорогам

Фото:
1746
2 минуты
21 июня введены ограничения на движение большегрузных транспортных средств по федеральным автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог "Каспий" Федерального дорожного агентства».

Соответствующий приказ «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2015 году» вступил в силу вчера.

По информации источника, ограничения распространяются и на федеральные автомобильные дороги Астраханской области, Республик Калмыкия, Дагестан и Чечня.

По трассам, проходящим по территории Дагестана, ограничения вводятся по направлению Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала» (на участке км 0-135 в Астраханской области, на участке км 134-257 в Республике Калмыкия и на участке км 212-482 в Республике Дагестан).

Временные ограничения движения автотранспорта вводятся также  на участках Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь» (на участке км 16-105 в Астраханской области),  трассы Р-217 «Кавказ»  автомобильной дороги М-4 «Дон» – Владикавказ – Грозный – Махачкала  (на участке км 602-718 в Республике Чечня и на участке км 718-990 в Республике Дагестан»,  ограничения распространяются и на подъезды к городам Грозный и Махачкала).

Кроме того, ограничения распространяются и на участке  А-167 «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» на участке км 0-95 в Республике Дагестан.

В ведомстве сообщили, что ограничение проезда действует до 31 августа на движение транспортных средств, чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные Правилами перевозок грузов, в дневное время суток при превышении температуры воздуха 32°C (по данным Росгидромета).

Таким образом, для большегрузных автотранспортных средств существует возможность осуществлять движение ночью с  22:00 до 10:00.

Введение ограничений не распространяется на пассажирские и международные перевозки, на транспортировку грузов для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, на проезд дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, а также на провоз материалов, применяемых при аварийно-восстановительных и ремонтных работах, заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела