"

Обсужден вопрос привлечения внебюджетных инвестиций для строительства новых МФЦ

Фото:
1845
1 минута
Министр связи и телекоммуникаций Республики Дагестан Сефер Алиев провел межведомственное совещание по вопросу привлечения внебюджетных инвестиций для строительства новых МФЦ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В мероприятии приняли участие министр торговли, инвестиций и предпринимательства РД Юсуп Умавов, замминистра по управлению государственным имуществом РД Сурхай Сурхаев, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов и специалисты вышеуказанных ведомств.

До конца 2015 года охват населения Дагестана услугами МФЦ должен составить 90%. Для достижения этой цели необходимо построить еще 43 многофункциональных центра. Подчеркнув недостаточность средств в республиканском бюджете для строительства новых центров, Сефер Алиев выступил с предложением о привлечении в данную сферу частных инвестиций.

Кроме того, глава минкомсвязи РД сообщил, что в адрес министерства уже поступали предложения от потенциальных инвесторов, желающих принять участие в строительстве новых МФЦ. В связи с этим министр Сефер Алиев обратился к коллегам с предложением о проведении совместного конкурса для выявления более подходящего и выгодного инвестиционного предложения.

По результатам совещания было принято решение подготовить конкурсную документацию.

Новости раздела