"

Общественный совет при Госжилинспекции Дагестана провел первое заседание в новом составе

Фото:
741
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Заключительное в 2018 году и первое для нового состава заседание Общественного совета при Госжилинспекции РД состоялось 26 декабря.

На заседании был представлен новый состав Общественного совета (ОС), после чего члены Совета избрали председателя, – им стал зампредседателя Общественной палаты РД, руководитель РЦОК в сфере ЖКХ Сапарбейг Абдуллаев, его заместителем избрана сопредседатель регионального отделения ОНФ Татьяна Рассохина, секретарем ОС избран президент РОО «Общественный контроль Республики Дагестан Рамазан Шихахмедов.

Подводя итоги работы Общественного совета за 2018 год, Сапарбейг Абдуллаев поблагодарил предыдущий состав совета, отметив, что каждый из его членов внес вклад в работу ОС. Также он пожелал удачи новому составу, выразив уверенность, что работа будет плодотворной и полезной для граждан.

Он также озвучил результаты конкурса «Лучший общественный совет при органах исполнительной власти РД», проводимого Общественной палатой РД. По словам Абдуллаева, Комиссия решила не присуждать первое место ни одному общественному совету, но выделила трех призеров, в числе которых ОС при Госжилинспекции.

Участников обсуждения заинтересовала работа по оценке деятельности управляющих организаций и составлению их рейтинга, размещенного на сайте Госжилинспекции. Члены совета отметили необходимость привлечения максимального числа граждан к участию в оценке работы УО.

С докладом о размещении информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) выступил начальник отдела лицензирования деятельности по управлению МКД Магомед Шамхалов. Он сообщил, что на территории РД в системе зарегистрированы 100% муниципальных образований, управляющие и ресурсоснабжающие организации, а также размещены многоквартирные и индивидуальные жилые дома.

В рамках заседания был утвержден план работы Общественного совета на 2019 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела