"

ОАО «Махачкалаводоканал» по требованию Госжилинспекции вернуло абонентам неверно начисленные платежи

Фото:
752
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 августа – РИА «Дагестан». По предписанию Госжилинспекции Дагестана ОАО «Махачкалаводоканал» произвело перерасчет необоснованных начислений за воду в размере 142 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе инспекции, в ведомство из прокуратуры Махачкалы поступило обращение жительницы дома по адресу: ул. А. Исмаилова (Энгельса), 80 «в» о том, что ей предъявляют необоснованную задолженность за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе инспекционной проверки установлено, что поставщиком ресурса - ОАО «Махачкалаводоканал» – произведено необоснованное начисление абоненту в сумме 142 тыс. 050 рублей. В адрес Общества Инспекцией было направлено предписание о произведении корректировки начислений. Как показала повторная проверка, предписание компания исполнила в срок.

Инспекция напоминает дагестанцам, что если они не уверены в обоснованности платежей за ЖКУ, в первую очередь следует обратиться к поставщику услуг с письменным заявлением о проведении проверки правильности начисления, предъявленного к оплате и принятию решения. Если проблема не решается, то необходимо обратиться в Госжилинспекцию, которая примет соответствующие меры административного воздействия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела