"

ОАО «Концерн КЭМЗ» разделит заказы по производству изделий авиапрома с другими промышленными предприятиями

Фото:
2585
1 минута
ОАО «Концерн КЭМЗ» разделит заказы по производству изделий авиапрома с другими промышленными предприятиями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромтрансэнерго РД.

В связи с последними событиями на Украине ОАО «Концерн КЭМЗ» освоило 9 видов технически сложных изделий для укомплектования авиационных комплексов «Су» и «Миг», производившихся ранее на украинских заводах. В связи с этим предприятие значительно увеличило нагрузку многих производств концерна, особенно в части механической обработки. Соответственно предприятие готово поделиться рядом заказов с другими смежными заводами Дагестана.

В заседании, прошедшем накануне на площадке предприятия, приняли участие начальник Управления промышленности, инноваций и сводного анализа министерства Магомеднаби Муртазалиев, члены руководства завода. В ходе обсуждения вопросов были достигнуты договоренности о создании кооперации по конкретным деталям, узлам и агрегатам для новых изделий.

«Необходимо отметить, что новые изделия имеют очень высокий уровень технической сложности, являются инновационными разработками, и внедрение их будет способствовать повышению общего технологического уровня многих предприятий, задействованных в межзаводской кооперации с  ОАО “Концерн КЭМЗ”», – отметил источник.

Делегация министерства совместно с руководителями ряда других крупных промпредприятий ознакомились с производственным потенциалом предприятия, которое за последнее время прошло очередные этапы модернизации. КЭМЗ создал новые цеха, оснащенные самым современным оборудованием – механический, гальванический и по переработке пластмасс.

Новости раздела