"

ОАО «Концерн КЭМЗ» произведет технический запуск нового производственного цеха по механообработке в Каспийске

Фото:
2495
1 минута
ОАО «Концерн КЭМЗ» строит в Каспийске механический завод по производству корпусных изделий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторгинвеста РД. Технический запуск производства запланирован до конца текущего месяца.

Глава ведомства Юсуп Умавов на днях посетил данный объект, где ознакомился с ходом его строительства.

В выездном совещании  приняли также участие генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов, начальник Управления промышленности и инноваций Минпромторгинвеста РД Магомеднаби Муртузалиев.

Как оказалось, основные строительно-ремонтные работы завершены, в настоящее время проводятся отделочные работы и комплектование оборудованием бытовых помещений: санузлов, раздевалок, столовой, а также комнат отдыха.

Технологическое оборудование в количестве 28 самых современных станков и обрабатывающих центров с программным управлением тайванского производства уже смонтировано и прошло пусконаладку.

Отметим, что ранее для получения государственной поддержки ОАО «Концерн КЭМЗ» представило документы в   министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан. По мнению Умавова, реализация проекта направлена на создание  высокотехнологического импортозамещающего производства с созданием до 500 новых высококвалифицированных рабочих мест.

Новости раздела