"

Новый благоустроенный район с многоэтажным строительством появится в Махачкале

Фото:
2099
1 минута
В Махачкале появится новый благоустроенный район с многоэтажным строительством,  сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков.

Правительственной комиссией РФ принято решение о передаче органам государственной власти Республики Дагестан находящегося в федеральной собственности земельного участка для строительства жилья.

Так, по сообщению министра, участок площадью 30 га расположен по проспекту Акушинского в районе Учхоза.

«Планируемый объем строительства и ввода жилья составит около 300 тыс. квадратных метров, в том числе 12 тыс. квадратных метров арендного жилищного фонда. В настоящее время уже проведена работа по разработке концепции и плана застройки данной территории. Объявлен тендер на освоение этого участка. Администрацией города уже изменена категория и форма пользования этой землей под многоэтажное строительство», – сообщил министр.

Ожидается, что в рамках проекта комплексной застройки также будут возведены объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школы, больницы и так далее.

По словам Казибекова, ожидается, что уже к концу сентября потенциальные инвесторы приступят к строительству и возведению жилья.

Новости раздела