"

Новые возможности сотрудничества в сфере туризма между Москвой и Дагестаном обсудят на круглом столе в Дербенте

Фото:
1250
1 минута
Круглый стол на тему «Москва – Дагестан: новые возможности сотрудничества в сфере туризма» пройдет 9 октября в гостиничном комплексе «Алые Паруса» в городе Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по туризму республики.

Мероприятие организовано комитетом по туризму Республики Дагестан в рамках проведения Дней Москвы в Дагестане. Его участниками и гостями станут представители органов государственной власти, субъектов турбизнеса, культурно-исторических объектов, научных учреждений и СМИ Москвы и Республики Дагестан. Делегацию туристских предприятий Москвы возглавляет президент Российского союза туриндустрии (РСТ), первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Сергей Шпилько.

В деловой программе визита центральное место занимает круглый стол «Москва – Дагестан: новые возможности сотрудничества в сфере туризма». В рамках мероприятия пройдут   презентации туристской отрасли Москвы и Республики Дагестан, состоится обмен мнениями о перспективах развития туристской отрасли Дербента и обсуждение вопросов взаимодействия и сотрудничества туристских администраций и туристского бизнеса Москвы и Дагестана.

Помимо участия в круглом столе, гостей республики ожидает насыщенная культурная программа, включающая в себя экскурсии по историческим и культурным объектам древнего Дербента, посещение музеев, знакомство с местной кухней и многое другое.

Как сообщалось ранее, Дни Москвы пройдут в Дагестане с 8 по 9 октября в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между республикой и Правительством столицы. Проведение Дней Москвы в Республике Дагестан направлено на развитие стратегического партнерства и углубление межрегиональных интеграционных связей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела