"

Новую дорогу протяженностью около пяти километров ввели в эксплуатацию в Гунибском районе

Фото:
1650
1 минута
Накануне, 14 августа, в селении Обох Гунибского района состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой дороги, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики администрации Главы и Правительства РД. Общая протяженность участка составляет 4,6 километра.

По информации источника, данный объект имеет важное социальное значение для муниципального образования.

Отметим, село Обох расположено в горной местности на высоте более 1 800 метров над уровнем моря. Движение автотранспорта до селения осуществлялось по сложнейшему направлению – через село Чох.

Значительная часть указанной дороги проходила в неблагоприятных условиях, по оползневому склону, сложенному из сланцевых грунтов. В период дождей передвижение по этой дороге было для жителей настоящим испытанием. В результате жители населенного пункта неделями оставались оторванными от внешнего мира.

Было принято решение о строительстве новой дороги, отвечающей всем требованиям безопасности. На сегодняшний день у жителей появилась возможность безопасно и с комфортом передвигаться по новой дороге.

Дорожники проделали немалую работу – за период строительства разработано более 270 тыс. кубометров породы, обеспечен водоотвод, построены искусственные сооружения, подпорные стены для обеспечения устойчивости откосов насыпи, выполнено устройство дорожной одежды из песчано-гравийной смеси.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела