"

Низменные районы республики в полной мере могут использовать второй пакет цифровых телеканалов

Фото:
1855
1 минута
В низменных районах Республики Дагестан стартовало вещание второго пакета цифровых каналов. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в РТРС «Республиканский телевизионный передающий центр РД», новые каналы смогут посмотреть жители городов Махачкалы, Каспийска и других населенных пунктов республики.

Напомним, что в марте 2014 года пакет цифровых каналов был доступен только в горной части Дагестана: Леваши, Кумух, Акуша, Сергокала, Кабир, Магарамкент и Зизик.

«Как было запланировано к концу апреля и в начале мая вещание указанного пакета началось в Махачкале и других низменных районах. В республике также будет введено в эксплуатацию рекордное число объектов сети цифрового эфирного телерадиовещания (ЦЭТВ), а именно 36 объектов сети второго мультиплекса.

После запуска всех 36 объектов примерно 70% жителей региона получат возможность смотреть уже 20 цифровых каналов. Всего в республике по программе “Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы” планируется запустить 176 объектов цифрового телевещания», – отметил наш источник.

Новости раздела