"

Несколько объектов проекта «Мой Дагестан – моя вода» находятся в высокой стадии готовности

Фото:
1500
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». В республике активными темпами ведется реализация проекта «Мой Дагестан – моя вода». 

В рамках этого проекта, как прокомментировала заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД, общественный координатор приоритетного проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова, на 2019 год включены мероприятия по модернизации, строительству и реконструкции коммунальной инфраструктуры.

«В данный проект входит 48 проектов по республиканской инвестпрограмме, 5 проектов – по федеральной программе “Чистая вода” и 12 проектов – по линии министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. Общая сумма финансирования превысила 2 млрд рублей, а охват населения порядка 500 тысяч человек», – сообщила Безрукова.

По ее словам, в каждом муниципалитете созданы рабочие группы и ведется регулярный контроль за ходом работ. В числе объектов с наиболее высокой степенью готовности такие проекты, как водоснабжение сел Бежта Бежтинского участка, Манасаул Буйнакского района, Хадиял Тляратинского района, Бамматюрт Хасавюртовского района.

Кроме того, практически завершено бурение пяти скважин в сельсоветах Аверьяновка, Шаумяна, Южное, К.Маркса, Александрия, Кизлярского района и водозаборных сооружений для нужд города Кизляра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела