"

Несколько домов сданы в Дербенте после капитального ремонта

Фото:
598
1 минута
ДЕРБЕНТ, 26 декабря – РИА «Дагестан». Представители Фонда капитального ремонта и сотрудники администрации города Дербента накануне приняли участие в приемке работ в многоквартирных домах по ул. Тагиева.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального оператора, в мероприятии приняли участие руководитель Дагестанского фонда капитального ремонта Магомед Алиев, заместитель главы администрации города Евгений Бабаев, заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Магомед Магомедов, представители УЖКХ, управляющих компаний.

В данном многоквартирном доме капитальный ремонт не проводился с 1995 года, а крыша не менялась со времени его постройки, что создавало серьезные проблемы для жильцов верхних этажей не один десяток лет.

Руководитель Фонда отметил, что контроль за ходом и качеством ремонтных работ, неоднократно осуществлялся сотрудниками организации, депутатами городского Собрания и сотрудниками администрации.

«Несмотря на ряд возникших сложностей и холодную погоду, строительная компания работала слажено и без простоев. Работы выполнены в полном объёме: произведен капитальный ремонт крыши дома (1200 кв. метров) и его фасада. В этом году в рамках краткосрочного плана капитального ремонта в двух домах Дербента в первый раз заменили восемь лифтовых оборудований, признанных непригодными для эксплуатации», – рассказал он, подчеркнув, что плата за капитальный ремонт многоквартирного дома – обязанность каждого собственника квартир.

Стоит отметить, что в доме на Тагиева, 33 проживает 321 человек, уровень собираемости платежей равен 67%. Расходы на общий капитальный ремонт составили около 5 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела