"

Немецкую компанию ООО «Peri» презентовали в Махачкале

Фото:
3194
2 минуты
Презентация одного из крупнейших в мире производителей и поставщиков опалубки и строительных лесов – немецкой компании ООО «Peri», прошла накануне, 6 апреля, на площадке ДГТУ в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Торгово-промышленной палаты РД.

В мероприятии, организованном Торгово-промышленной палатой РД, приняли участие представители профильных министерств и ведомств, вузов республики, администрации города и СМИ.

Открывая встречу, президент ТПП РД Бадрутин Магомедов подчеркнул, что главная задача палаты – это оказание помощи предпринимателям и производителям республики в продвижении товаров и услуг. По его словам, компания «Peri» предлагает качественно новые решения для успешного ведения бизнеса в условиях современного рынка.

«Строительный рынок республики является одной из ведущих отраслей экономики региона, его развитие невозможно без внедрения новейших технологий, которые могут предложить нам представители компании», – добавил он.

Об истории компании рассказал заместитель генерального директора компании по направлению «Строительные и промышленные леса» Олег Архипов.

«Компания «Peri» была основана в январе 1969 года в городе Вайсенхорн на юге Германии. За свою 40-летнюю историю из небольшого офиса компания превратилась в производителя высочайшего уровня и надежного партнера строительных и промышленных компаний по всему миру. На сегодняшний день компания имеет 56 филиалов и 100 логистических центров, оборудование PERI используется на строительных площадках более чем в 90 странах на всех континентах планеты», – добавил он.

Стоит отметить, что компания открыла свои заводы во многих городах Европы, а в минувшем году новый завод начал свою работу уже в России.

Как было отмечено в ходе презентации, на сегодняшний день компания входит в список 50 крупнейших компаний федерального штата Бавария и по праву считается лидирующим игроком рынка оборудования для монолитного строительства. Компания участвует в больших проектах на зарубежных судоверфях в Латвии, Норвегии. С оборудованием немецкого производителя строятся известные здания и сооружения.

Было отмечено, что ассортимент продукции включает в себя системы опалубки для строительства проектов любой сложности, а также строительные леса, применяемые по 2 направлениям.

В ходе мероприятия представители компании выразили надежду на тесное сотрудничество с представителями строительных компаний Дагестана. Кроме того, в ходе встречи было предложено организовать обучающие семинары для строителей и студентов республики с участием специалистов компании.  

Новости раздела