"

Названы улицы Махачкалы, которые будут капитально отремонтированы в 2018 году

Фото:
6491
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Дагестан защитил программу комплексного развития транспортной инфраструктуры приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» махачкалинской городской агломерации на 2018-2019 годы».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики, программа получила положительное заключение Росавтодора и вошла в первую пятерку регионов, прошедших согласование.

«По итогам ее реализации в Махачкалинской агломерации будет отремонтировано 126 км городских улиц и пригородных автодорог. На финансирование мероприятий в 2018 году предусмотрено 1 млрд 530 млн рублей, эта сумма в равных долях состоит из средств федерального и республиканского бюджетов», – уточнили в пресс-службе Дагавтодора.

На республиканские деньги отремонтируют шесть дорог регионального значения и две – местного. Помимо дорожного полтона, подрядчики заменят линии наружного освещения, обустроят ограждения и остановочные комплексы.

В план проекта на 2018 год включены мероприятия по ремонту покрытия дорог на улице Батырая, проспекте Амет-Хана Султана, отрезке проспекта Акушинского, а также ряде улиц в поселках Семендер, Красноармейск и Хушет.

В результате ремонта количество аварийных участков в столице республики снизится на 44%, а доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, приблизится к 60%.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела