"

Насрула Гасанбегов: «Органы местного самоуправления должны стать ближе к людям»

Фото:
1078
1 минута
В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”», который предусматривает формирование внутригородских районов, тем самым добиваясь приближения местной власти к населению.

Секретарь Кизилюртовского городского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы МО «Город Кизилюрт» Насрула Гасанбегов отметил, что с увеличением народных избранников – депутатов от населения – работа в городских округах улучшится и власть станет ближе к населению.

«Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации. Это уровень власти, формируемый населением, который призван решать вопросы жизнедеятельности населения, исходя из его интересов, исторических и иных традиций. Президент России В. Путин в своем Послании Федеральному Собранию указал на необходимость обеспечения взаимодействия местной власти с населением, т.е. органы местного самоуправления должны быть устроены так, чтобы они могли решать вопросы местного значения совместно с населением, учитывая их интересы», – подчеркнул он.

Новости раздела