"

Налоговые службы Дагестана в 2019 году планируют проведение инвентаризации объектов предпринимательства

Фото:
890
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Управление федеральной налоговой службы России по региону в 2019 году в качестве приоритетного направления работы выбрало проведение сплошной и полной инвентаризации объектов предпринимательской деятельности.

Об этом сообщил руководитель Управления Газинур Апсалямов. По его словам, в 2018 году за счет скоординированной совместной работы органов власти республики, контрольных и правоохранительных органов, органов местного самоуправления по реализации удалось на 17,2% увеличить поступления налогов в консолидированный бюджет.

«В 2018 году в консолидированный бюджет Республики Дагестан мобилизовано 28,9 млрд, рублей. При этом доходы собственно республиканского бюджета составили 21,1 млрд рублей, бюджетные назначения исполнены на 106,1 %, сверх плана», – сказал главный налоговый инспектор.

Газинур Апсалямов также отметил, что по налогу на доходы физических лиц поступление в республиканский бюджет Дагестана составило 11,6 млрд, рублей, бюджетные назначения выполнены на 103 процента, то есть в бюджет сверх плана поступило 936,9 млн рублей.

По налогу на прибыль в республиканский бюджет поступило 4,8 млрд рублей, выполнение составило 115 процентов, по налогу на имущество организаций поступление составило 3,5 млрд рублей, бюджетные назначения республиканского бюджета исполнены на 102 процента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела