"

Налоговые инспекторы выявили в Махачкале лжепредпринимателей

Фото:
2119
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Из 80 проверенных объектов малого предпринимательства у 13 отсутствовали документы, подтверждающие легальность осуществления предпринимательской деятельности.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления налоговой службы по республике, объекты были выявлены в рамках прошедшего рейда в Ленинском районе столицы республики. Находящимся на этих объектах в качестве хозяев гражданам были вручены уведомления о необходимости явки в ИФНС, составлены протоколы осмотра и подготовлен фотоматериал для дальнейшего направления в правоохранительные органы.

«Налоговики в этот день также выявляли лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и уклоняющихся от уплаты налогов. Представители ведомства напомнили им, что ответственность за осуществление незаконной предпринимательской деятельности предусмотрена соответствующей статьей КоАП РФ.

В соответствии со ст. 171 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере», – прокомментировали в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела