"

Налоговики встретились со студентами Буйнакского медучилища

Фото:
1248
1 минута
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по РД по городу Буйнакску встретились со старшекурсниками стоматологического факультета Буйнакского медицинского училища, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении ФНС России по РД.

Главный государственный налоговый инспектор М. Исламов рассказал будущим дантистам о структуре налоговых органов, налогах и их функциях.
Как выяснилось, многие студенты имеют представление о налогообложении доходов своих родителей, которые работают в сфере частной стоматологии. И в связи с тем, что сами они в перспективе хотели бы занять свою нишу в сфере индивидуального предпринимательства, их интересовали различные аспекты упрощенной системы налогообложения.

Все возникшие вопросы были рассмотрены на конкретных примерах, и по каждому из них даны исчерпывающие компетентные ответы. В частности, было разъяснено, какие необходимы документы для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, как выбрать режима налогообложения и т.д.

В заключение встречи ведущий специалист-эксперт отдела по работе с налогоплательщиками П. Бекиляева сообщила о том, что изменился формат интернет-сайта Федеральной налоговой службы, существенно облегчающий поиск необходимой информации. Она также предложила студентам воспользоваться размещенными на ней электронными сервисами, позволяющими строить прозрачные партнерские отношения с налоговыми органами.

Новости раздела