"

Налоговики Дагестана выявили в Кизилюрте лжепредпринимателей

Фото:
2099
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 14 марта – РИА «Дагестан». Семь совместных с правоохранительными органами рейдовых мероприятий на предмет законности ведения гражданами предпринимательской деятельности провели сотрудники налоговых органов в Кизилюрте.

Как сообщили информагентству в пресс-службе УФНС Дагестана, в результате рейдов было выявлено 35 физических лиц, занимавшихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

По итогам было составлено 18 протоколов на сумму 9 тыс. рублей, а статус индивидуального предпринимателя получили 17 человек.

Налоговики напомнили, что ответственность за осуществление незаконной предпринимательской деятельности предусмотрена соответствующей статьей КоАП РФ.

«В соответствии со ст. 171 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере», – прокомментировали в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела