"

Налоговики Дагестана с начала года перечислили в бюджет свыше 11 млрд рублей налогов

Фото:
1537
1 минута
В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан на расширенной коллегии были подведены итоги работы за четыре месяца 2017 года. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, с основным докладом выступила начальник аналитического отдела Раиса Мамонтова.

По ее словам, в январе – апреле 2017 года в консолидированный бюджет Российской Федерации было перечислено 11,1 млрд рублей администрируемых налогов и сборов. «Темп роста поступлений составил 106,7 %. Индикативные показатели доходов федерального бюджета исполнены на 117,7 %. Дополнительно в федеральный бюджет поступило 383,5 млн рублей. Наблюдается исполнение по всем видам налогов», – отметил докладчик.

По словам начальника аналитического отдела, в консолидированный бюджет Республики Дагестан за отчетный период поступило 7,7 млрд рублей налогов, в том числе в республиканский бюджет – 5,7 млрд рублей и местные бюджеты – 2 млрд рублей. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года обеспечен прирост на 3,4 %.

Одной из основных тем коллегии было администрирование страховых взносов во внебюджетные фонды. Так, по итогам четырех месяцев исполнение индикативных показателей поступлений по страховым взносам в целом составило 93,6 %, с «недобором» в 385,4 млн рублей.

Выступление начальника контрольного отдела № 1 Управления ФНС России по Дагестану Рамазана Джамалова было посвящено контрольной работе. Он отметил, что в республике наблюдается тенденция к снижению количества выездных налоговых проверок организаций и физических лиц, тем самым, уменьшая давление на малый бизнес. По сравнению с прошлым годом число таких проверок сократилось на 22 единицы, но при этом возросла результативность одной проверки.

На расширенной коллегии были определены задачи на текущий год, среди которых –  повышение эффективности контрольной работы, наращивание темпов поступлений, администрируемых налоговой службой, в том числе страховых взносов, дальнейшее продвижение электронных сервисов ФНС России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела