"

Налоговики Дагестана рассказали об уплате налогов за угнанные автомобили

Фото:
851
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Гражданину, чей автомобиль был угнан, не нужно платить налог за машину, пока правоохранительными органами не будет найдено угнанное авто. Об этом сообщил замначальника отдела налогообложения и имущества УФНС по РД Ильяс Мазанаев.

По его словам, ранее автовладельцу начислялся налог за авто после закрытия уголовного дела даже в том случае, если автомобиль не был найден. 

Кроме того, сотрудником налоговой службы было отмечено, что все данные в базе ГИБДД о собственниках машин также автоматически передаются службам УФНС без необходимости предоставления гражданами дополнительных справок.

«То же самое касается и льгот по имущественным налогам. В частности, льготы, полагаемые пенсионерам при определении суммы налога на имущество, заносятся автоматически, без обращения самого налогоплательщика», – отметил собеседник агентства.

В ФНС напомнили и о новом порядке оценки земельного имущества – по кадастровой стоимости, вместо прежней инвентаризационной стоимости. На новый порядок службы налоговых инспекций будут переходить до 2020 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела