"

Налоговики Дагестана проводят в муниципалитетах рейды по выявлению должников

Фото:
2573
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». Управление ФНС России по Дагестану и служба судебных приставов провели в муниципалитетах республики рейды по выявлению налоговых должников.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, рейды прошли в городе Буйнакске и на территории транспортного кольца у поселка Манас Карабудахкентского района.

В результате проведенных проверок арестовано имущество: два автомобиля и иная техника. Наложен арест на имущество должников на сумму 632 тысячи рублей, завершено 90 исполнительных производств. Общая сумма налоговой задолженности, уплаченной должниками в принудительном порядке на месте проверки через мобильный терминал, составила 828 тысяч рублей.

«На территории Буйнакска на наличие налоговой задолженности было проверено около 400 водителей автотранспортных средств, долг составил 1,2 млн рублей. Распечатано и вручено порядка 360 платежных документов для погашения задолженностей.

В поселке Манас удалось охватить проверкой водителей 470 автотранспортных средств, распечатано и вручено 417 платежных документов», – сообщили в пресс-службе Управления ФНС по РД.

Комментируя результаты выездных рейдовых проверок, первый зампред Правительства РД Рамазан Алиев отметил, что подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе до полного погашения или взыскания в принудительном порядке задолженностей по имущественным налогам физических лиц.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела