"

Налоговики Дагестана провели для граждан День открытых дверей

Фото:
906
1 минута
Акция «Дни открытых дверей» прошла в центральных офисах налоговых органов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФНС России по РД.

В рамках мероприятий были проведены дискуссии по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ. Специалисты налоговых органов на устных консультациях подробно рассказывали налогоплательщикам о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответили на многие другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Каждый посетитель мог узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ. А все желающие имели возможность прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

В рамках проведения Дней открытых дверей сотрудники налоговых органов республики помогали налогоплательщикам ориентироваться в выборе электронных услуг Службы. Они проводили посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогали воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, демонстрировали, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.

Новости раздела