"

Начинающие предприниматели Дагестана смогут воспользоваться бизнес-навигатором

Фото:
809
1 минута
Предприниматели, которые только начинают свое дело и нуждаются в консультации, смогут воспользоваться геомаркетинговой информационно-аналитической системой «Навигатор малого и среднего предпринимательства», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по предпринимательству и инвестициям республики.

В ведомстве сообщили, что информационный портал заработал в начале текущего года и воспользоваться им пока могут только бизнесмены городов Махачкала и Каспийск, в будущем география охвата будет расширяться.

«Портал Бизнес-навигатор – это бесплатный интернет-ресурс для представителей малого и среднего предпринимательства, которые хотят расширить действующий бизнес или открыть новый. Так, воспользоваться порталом могут даже физические лица, которые пока еще только планируют открыть собственный бизнес.

С его помощью можно выбрать оптимальный вид бизнеса, получить информацию о конкурентах, рассчитать бизнес-план, выбрать недвижимость для бизнеса, нанять сотрудников и многое другое», – пояснил источник.

В Агентстве также сообщили, что для удобства пользователей в настоящее время разрабатывается мобильное приложение портала, которое станет доступно предпринимателям уже этой осенью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела