"

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры потребительского рынка РД»

Фото:
951
1 минута
Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры потребительского рынка Республики Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве торговли, инвестиций и предпринимательства РД.

По словам собеседника, его целями являются обеспечение роста показателей социально-экономического развития РД на 2014 год, популяризация современных эффективных форм и методов работы на потребительском рынке республики, стимулирование хозяйствующих субъектов.

«Задачи Конкурса – поощрение лучших хозяйствующих субъектов в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, добившихся высоких показателей в организации торговли и предоставлении услуг, культуре обслуживания населения, а так же повышение престижа работы специалистов отраслей торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения», - отметил источник

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям: «Лидер по организации торговли в РД с торговой площадью магазина от 50 до 200 кв. метров»; «Лидер по организации торговли в РД с торговой площадью магазина от 200 кв. метров включительно и более»; «Лидер среди ресторанов и кафе «кулинарий» РД»; «Лидер по организации бытового обслуживания РД».

Участниками Конкурса могут стать хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Дагестан не менее 1 календарного года.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: заявка на участие в конкурсе, рекомендательное письмо органа местного самоуправления РД, справки из налогового органа, регионального отделения ФСС, Пенсионного фонда об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, заверенные руководителем участника Конкурса.

Конкурс проводится в три этапа: подготовительный, предварительный и заключительный. Подготовительный этап Конкурса проводится в срок не позднее 31 мая 2014 года. Победители и лауреаты Конкурса награждаются дипломами и памятными подарками в конце июля.

Новости раздела