"

Начало добычи нефти и газа на месторождениях Хазри и Титон планируется в 2023 и 2030 годах соответственно

Фото:
2048
1 минута
Добыча нефти и газа на месторождениях Хазри и Титон планируется в 2023 и 2030 годах соответственно, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в отделе нефтегазового комплекса министерства промышленности, транспорта и энергетики РД.

По сообщению источника, предварительные временные рамки были озвучены представителями компании «ЛУКойл-Нижневолжскнефть» на совещании в Правительстве РД.

«До указанного периода планируются геологоразведочные работы, поисковое бурение и так далее. Все мероприятия планируется начать в сентябре 2014 года, и ориентировочно длительность работ займет до полугода. Компания планирует также задействовать свои средства для транспортировки добытых ресурсов, но с использованием транспортно-логистического сектора Дагестана.

Добыча нефти в акватории Каспийского моря позволит создать в республике дополнительные рабочие места, обеспечить поступление налоговых средств в республиканский бюджет, а также будет иметь положительный эффект для развития транспортно-логистической инфраструктуры в целом», – отметили в министерстве.

Кроме того, по сообщению нашего собеседника, на участке «Центральная» в акватории Каспийского моря также были проведены научно-исследовательские, проектно-изыскательные и природоохранные мероприятия. К работе были  привлечены институты и предприятия республики. В общем, на данном участке ими было оказано работ и услуг на 17 млн рублей.

Новости раздела