"

Набиюла Карачаев: «Послание Главы РД оказалось выверенным и конструктивным, отражающим интересы простых дагестанцев»

Фото:
1719
1 минута
«Послание Главы Республики Дагестан оказалось четким, выверенным и конструктивным, отражающим интересы простых дагестанцев», – сообщил РИА «Дагестан» министр природных ресурсов РД Набиюла Карачаев, комментируя ежегодное послание Главы РД парламенту республики.

«Это своего рода программа действий органов исполнительной власти, местного самоуправления, институтов гражданского общества по стабилизации общественно-политической обстановки в регионе и обеспечению дальнейшего социально-экономического развития республики. Обозначены и приоритеты будущего Дагестана, среди которых и улучшение санитарно-экологической обстановки в республике», – отметил министр.

«Ну и конечно же, мне, как недавно приступившему к обязанностям министра природных ресурсов и экологии, было приятно, что Глава РД положительно оценил работу, проведенную министерством в сфере недропользования. Но это не значит, что мы собираемся довольствоваться достигнутым. Работы по направлениям деятельности министерства, как говорится, непочатый край.

Перед нами поставлены задачи по решению проблем в области обращения с отходами производства и потребления, охраны и реабилитации водных объектов, объектов животного мира и т.д. Экологическое образование населения, и особенно подрастающего поколения, на необходимость повышения уровня которого неоднократно обращал внимание Глава Республики, также будет являться одним из приоритетных направлений деятельности Минприроды РД», – заключил Набиюла Карачаев.

Новости раздела