"

Набиюла Карачаев осмотрел место проведения фестиваля «Каспийская рыба»

Фото:
1457
1 минута
Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев сегодня, 19 сентября, проинспектировал ход выполнения подготовительных работ на озере Ак-Гель к фестивалю «Каспийская рыба», который пройдет 1 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На данный момент на территории озера проводятся очистка его береговой зоны и планировка, что позволит увеличить доступ к водному объекту рыболовам-любителям. Кроме того, идут работы по оформлению площадок к предстоящему празднику.

По словам руководителя Минприроды республики, для Дагестана рыбный фестиваль – это знаковое событие, проводимое впервые в таком формате.

«Фестиваль направлен на дальнейшую популяризацию потребления рыбной продукции, он позволит продемонстрировать наш богатый потенциал в сфере рыбного хозяйства, а также укрепить навыки любительской рыбалки, столь популярной среди жителей республики», – заявил Набиюла Карачаев.

Отметим, что в рамках фестиваля пройдет любительский турнир по рыбалке. В нем ожидается участие более полусотни человек, которые будут бороться за главный приз – диплом и денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей.

Гостей фестиваля также ждет рыбная ярмарка, где они по доступным ценам смогут приобрести качественную рыбную продукцию. Для самых маленьких предусмотрена отдельная обширная программа, включающая конкурс детских рисунков, чтение стихов и других развлекательных игр на тематику фестиваля.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители из Москвы и других регионов, что дает возможность обменяться опытом, получить ценные советы и рекомендации от ведущих экспертов отрасли.

Новости раздела