"

На юге Дагестана до конца года отремонтируют дорогу, связывающую три райцентра

Фото:
2199
1 минута
На юге республики до конца года отремонтируют дорогу, связывающую три районных центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству.

В текущем году дорожные службы планируют завершить реконструкцию трехкилометрового участка дороги Магарамкент – Ахты – Рутул. Работы по ремонту были начаты в 2016 году.

«Транспортная артерия имеет важное значение как для жителей Южного Дагестана, так и для всей республики в целом. По этой дороге осуществляется транспортное сообщение Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов. Ямочность, просадки, сплошная сетка трещин – все это мешало комфортному передвижению водителей.

В связи с этим, в прошлом году были начаты ремонтные работы. На сегодняшний день дорожники уширили земляное полотно дороги, выполнили устройство асфальтобетонного покрытия. В работе используются геотекстиль и георешетки, значительно повышающие прочность и износостойкость покрытия», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ремонт на этой дороге не проводился с начала 90-х годов прошлого столетия.  Плохие дороги не только затрудняли движения местным жителям, но и не позволяли привлечь в свои края инвесторов, готовых вложиться в сельскохозяйственные объекты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела