"

На территории заказников Дагестана установят охотничьи домики

Фото:
1342
1 минута
В ближайшее время на территории всех заказников республики планируют установить охотничьи домики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона.

По словам источника, недавно на территории Хамаматюртовского заказника республики был установлен первый охотничий домик. Это сделано в рамках природоохранных мероприятий, запланированных ГКУ РД «Дирекция ООПТ, охраны животного мира и водных биоресурсов» на 2017 год.

«В охотничьих домиках могут останавливаться и приезжие туристы и охотники. Данная мера позволит нашим охотоведам контролировать процесс охоты. Они могут ознакомить туристов с правилами и сроками охоты в данной местности, перечнем животных, на которых запрещена охота на подведомственной  им территории, и с другой полезной информацией. Также такие домики нужны охотоведам, чтобы, например, проводить рабочие совещания, планерки (особенно в период непогоды)», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что охотничий домик представляет собой небольшое сооружение, построенное с использованием минимального набора строительных инструментов и материалов. Такая постройка служит прежде всего в качестве укрытия от непогоды во время охоты, рыбалки, а также сбора лесных ягод и грибов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела