"

На северном выезде Махачкалы завершается строительство современной эстакады

Фото:
3889
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 июля – РИА «Дагестан». На участке реконструкции трассы «Кавказ» в северной части Махачкалы завершается строительство путепровода (эстакады).

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий», уже выполнены работы по монтажу опор и балок пролетного строения. Для сооружения четырех опор потребовалось 62 тонны арматурной стали и 1127 кубометров бетона. 

Напомним, работы на сооружении начались осенью 2018 года. Тогда в рамках мероприятий по подготовке строительства транспортной развязки на автодороге Р-217 «Кавказ» на участке от северного поста ГИБДД в сторону Буйнакска специалисты с помощью контролируемого взрыва демонтировали стелу на въезде в столицу республики и приступили к строительству трехпролетного путепровода на регулируемом перекрестке.

Строительство четырехполосной эстакады, которая войдет в состав транспортной развязки, обеспечит сквозной проезд по участку федеральной трассы. Основное движение по дороге будет осуществляться по кольцевой развязке, проезд транспорта в направлении Махачкала – Буйнакск – по путепроводу. 

Также ведется строительство четырех съездов для разгрузки транспортной развязки, а на подходах к путепроводу организованы новые пешеходные зоны с остановочными павильонами и светофорным регулированием. До ввода сооружения в эксплуатацию здесь установят дорожные знаки и нанесут горизонтальную дорожную разметку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела