"

На севере Дагестана началась реконструкция дороги по программе развития сельских территорий

Фото:
2026
1 минута
В Тарумовском районе Дагестана началась реконструкция автомобильной дороги Таловка-Коктюбей на участке км9-км14.

Мероприятия проводятся Дагавтодором в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству, ввод в эксплуатацию объекта предусмотрен в октябре текущего года.

В ведомстве отметили, что из-за многочисленных просадок, неровностей и диском-фортных условий, связанных с образованием пыли и грязи, значительно затягива-ется время пребывания в пути.

По своим техническим параметрам и транспортно-эксплуатационным показателям данный участок дороги не соответствует современным нормативным требованиям и требует реконструкции.

«Реконструкция автомобильной дороги на участке км9-км14 по параметрам V техни-ческой категории позволит обеспечить надежную, беспрерывную круглогодичную транспортную связь селения Коктюбей с внешним миром и в конечном итоге способ-ствует дальнейшему повышению уровня и улучшению социальных условий жизни населения села. Протяженность реконструируемой дороги составляет 4,9км.

Строительно-монтажные работы на объекте начаты в июне текущего года. Рекон-струкция дороги осуществляется в рамках реализации федеральной целевой про-граммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Ввод в эксплуатацию преду-смотрен в октябре текущего года.

На сегодняшний день на объекте ведутся следующие работы по уширению земпо-лотна с разработкой грунта, а также заготовке песчано-гравийной смеси для устрой-ства дорожной одежды», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела