"

На период проведения ремонтных работ дорожники перекроют отрезок «новой» трассы Махачкала – Каспийск

Фото:
2851
1 минута
С 6 июня в Махачкале будет перекрыто движение по трассе Махачкала – Аэропорт с подъездом к городу Каспийску, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству республики. Ограничение движения связано с проводимыми ремонтными работами на участке трассы км 0-км 5,6 (от кольца до Хушетского моста).

Напомним, что ремонт «новой» трассы Махачкала –Каспийск дагестанские дорожники начали в марте 2017 года.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Дагавтодоре, на первом этапе специалисты избавляются от верхнего слоя асфальта при помощи специальной фрезы. «На фрезеровочное оборудование установлено система 3D-нивелирования, что позволяет с максимальной равномерностью снимать изношенный слой асфальтобетона. Аналогичная система установлена также на асфальтоукладчики. Использование новшества обеспечит идеальную ровность покрытия на всем протяжении участка», – сообщили в ведомстве.

Напомним, что впервые система 3D-нивелирования была внедрена в горах Дагестана в 2016 году на автодороге Грозный – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка. Устройство было установлено на грейдере.

«Особенность технологии заключается в том, что с помощью спутникового GPS-приемника и базовой станции можно определять положение любой точки в пространстве с точностью до 1 мм. Использование системы непременно отразится на качестве и безопасности дороги», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела