"

На махачкалинском рынке «Узбекгородок» налоговиками выявлены нарушения правил предпринимательской деятельности

Фото:
1304
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». В ходе проведенного совместно с полицейскими рейдового мероприятия на сельскохозяйственном рынке «Узбекгородок» сотрудники налоговых органов республики выявили пять торговых точек, на которых осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность.

По данным пресс-службы Управления, с продавцами была проведена профилактическая беседа о необходимости обязательной регистрации в налоговом органе.

Налоговики подробно рассказали о порядке и сроках регистрации, уплаты налогов и страховых взносов, сдачи налоговой отчетности, о системах налогообложения и последствиях ведения бизнеса вне правового поля.

Представители ведомства напомнили им, что ответственность за осуществление незаконной предпринимательской деятельности предусмотрена соответствующей статьей КоАП РФ.

«В соответствии со ст. 171 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере», – прокомментировали в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела