"

На дорогах Дагестана с начала года на 20 % снизилось общее число ДТП

Фото:
753
1 минута
С начала 2017 года общее число ДТП в Дагестане по сравнению с первым кварталом 2016 года снизилось на 20 %. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД, такие результаты достигнуты благодаря, в том числе, своевременно выполненным работам по ямочному ремонту и обновлению горизонтальной разметки проезжей части.

«За этот же период смертность на дорогах снизилась на 52 %, а количество пострадавших – на 70 %, при этом из-за плохих дорожных условий на 39 % снизилось общее число ДТП», – сообщили в пресс-службе Агентства.

По данным источника, в республике проведен целый комплекс мероприятий по обеспечению безопасного дорожного движения – установке пешеходных переходов и искусственных дорожных неровностей, ограждений парапетного типа, а также металлических барьерных ограждений.

Все дорожные работы, связанные с обеспечением безопасности на дорогах республики, выполняются подведомственными подразделениями Дагавтодора в рамках приоритетного проекта «Безопасный Дагестан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела