"

Муртазали Гитинасулов принял участие во Всероссийском форуме по техприсоединению к энергосетям в Санкт-Петербурге

Фото:
1651
1 минута
Руководитель Агентства по энергетике республики Муртазали Гитинасулов принял участие во Всероссийском форуме по техприсоединению к энергосетям «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы», который прошел 29 сентября в Санкт-Петербурге.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель энергетического ведомства отметил, что на площадке Форума были представлены результаты деятельности и лучшие практики группы компаний «Россети» за 2014-2015 годы по технологическому присоединению. «Также обсуждены важные вопросы консолидации электросетевого комплекса, совершенствования нормативно-правовой базы, регламентирующей функционирование электросетевого комплекса», – сообщил Гитинасулов.

Руководитель энергетического агентства заметил, что на форуме была отмечена положительная динамика по упрощению процедуры техприсоединения новых объектов, снижение в три раза стоимости процедуры подключения и так далее. «В республике, например, в текущем году поступило 610 заявок на технологическое присоединение к сетям новых объектов совокупной мощностью 5,720 МВт», – добавил он.

Отметим, что в форуме приняли участие порядка 200 человек. Это представители профильных министерств и ведомств: Минэнерго, Минэкономразвития, ФАС, ФСТ, Агентства стратегических инициатив, администраций субъектов РФ, Опоры России, РСПП, Деловой России, бизнес-сообществ.

Новости раздела