"

Муниципалитеты Дагестана срывают сроки формирования планов капремонта на предстоящий период

Фото:
1130
1 минута
Краткосрочные программы реализации, программы капитального ремонта на 2017-2019 годы в Дагестане не утверждены, нарушены все сроки. Об этом было доложено на совещании в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана.

Отметим, что в обсуждении приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ  Залкип Залкипов, заместитель руководителя Фонда капремонта Дагестана Шамиль Исаев, представители Прокуратуры республики, администраций муниципальных образований.

Залкип Залкипов сообщил, что ответственные за реализацию программы сотрудники администраций муниципальных образований не выполняют возложенные на них обязанности на должном уровне. «И по сей день уровень сбора взносов в республике остается на очень низком уровне», - заявил он.

Начальник Управления жилищной политики ведомства Джамалудин Алиев  проинформировал, что до настоящего времени администрации муниципальных образований не представили краткосрочные программы реализации, программы капитального ремонта на 2017-2019 годы.

Шамиль Исаев подчеркнул, что региональная программа капитального ремонта утверждена Правительством Республики Дагестан и рассчитана на длительный срок – до 2040 года. За период действия программы необходимо выполнить капитальный ремонт 3 502 многоквартирных домов (МКД). «Основные виды работ, которые выполняются по программе капитального ремонта - это ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт крыш, ремонт фасадов, установка приборов учета», - напомнил он.

Стоит отметить, что в 2015 году  в республике было отремонтировано 30 многоквартирных домов,  в этом году – 32 МКД. Еще 35 МКД планируется включить в краткосрочный план 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела