"

Муниципалитетам Дагестана рассказали об эффективности реализации информационной политики

Фото:
961
1 минута
В Минтрансэнергосвязи Дагестана накануне прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципалитетов республики: заместителями глав администрации, руководителями пресс-служб, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Заместитель начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Магомед Хатипов затронул вопрос «О повышении эффективности реализации информационной политики в муниципальных районах и городских округах Республики Дагестан».

Он указал на то, что в современных условиях подход к освещению новостей должен соответствовать высоким стандартам и охватывать максимально большую аудиторию читателей. В частности, обратил внимание на необходимость усиления работы с новостными агрегаторами и социальными сетями.

«Совместно с компанией “Медиалогия” мы каждый месяц будем проводить мониторинг и анализ освещения деятельности глав городов и районов Республики Дагестан, по итогом которого будет составлен соответствующий рейтинг», – отметил он.  

Магомед Хатипов провел опрос всех подключившихся к онлайн-конференции представителей муниципальных образований, разъяснил определенные пункты закона о СМИ и обозначил срок для исполнения рекомендаций.

На совещании были отмечены муниципальные образования, которые на сегодняшний день активно проводят эту работу. Это такие муниципалитеты, как город Махачкала, Буйнакский, Кизилюртовский, Кумторкалинский, Хунзахский, Унцукульский, Магарамкентский, Табасаранский, Казбековский, Бабаюртовский районы.

«Остальным городам и районам нужно эту работу поднять на качественно новый уровень и соответствовать современным стандартам работы в СМИ и социальных сетях», – подчеркнул Хатипов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела