"

Муниципалитетам Дагестана поручили завершить наполнение базы данных системы ГИС ЖКХ

Фото:
1043
1 минута
Накануне, 25 сентября, в Минтрансэнергосвязи Дагестана состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных районов и городских округов по вопросу внедрения государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В нем приняли участие представители Госжилинспекции РД, Минстроя РД, Республиканской службы по тарифам, УФНС по РД, а также региональных энергосбытовой и сетевой компаний и ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

Главам муниципальных районов и городских округов были даны сроки для завершения занесения многоквартирных и жилых домов в ГИС ЖКХ, а ресурсоснабжающим организациям – лицевых счетов абонентов и ежемесячных начислений за оказанные услуги ЖКХ.

««ГИС ЖКХ» – это единая федеральная централизованная информационная система, обеспечивающая сбор, обработку и хранение информации о жилищном фонде, стоимости и перечня услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Аккумулируется также информация о представлении коммунальных услуг и поставке ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

На сегодняшний день в системе ГИС ЖКХ зарегистрированы все 712 организаций, являющихся поставщиками информации на территории Республики Дагестан, такие как органы государственной и муниципальной власти, управляющие компании, ЖСК, ТСЖ и другие ресурсоснабжающие организации», – сообщил на совещании первый заместитель министра транспорта, энергетики и связи Арслан Арсланов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела